列车信息 |
车次 |
K1163/K1166 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
113 |
票价仅供参考 |
始发站 |
北京西 |
终点站 |
长治北 |
硬卧票价 |
201 |
发车时间 |
07:05 |
到达时间 |
20:00 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
12小时55分 |
总里程 |
841公里 |
软卧票价 |
316 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K1163/K1166 |
1 |
北京西 |
07:05 |
07:05 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1163/K1166 |
2 |
高碑店 |
07:59 |
08:08 |
9分 |
84 |
15 / 66 / 0 / 97 |
K1163/K1166 |
3 |
保定 |
09:29 |
09:31 |
2分 |
146 |
24 / 75 / 0 / 111 |
K1163/K1166 |
4 |
石家庄 |
11:30 |
11:38 |
8分 |
277 |
42 / 93 / 0 / 139 |
K1163/K1166 |
5 |
邯郸 |
13:12 |
13:14 |
2分 |
442 |
65 / 120 / 0 / 183 |
K1163/K1166 |
6 |
安阳 |
14:18 |
14:20 |
2分 |
502 |
73 / 133 / 0 / 205 |
K1163/K1166 |
7 |
鹤壁 |
14:45 |
14:47 |
2分 |
543 |
76 / 139 / 0 / 215 |
K1163/K1166 |
8 |
新乡 |
15:28 |
15:40 |
12分 |
609 |
82 / 149 / 0 / 232 |
K1163/K1166 |
9 |
获嘉 |
16:02 |
16:04 |
2分 |
631 |
87 / 157 / 0 / 245 |
K1163/K1166 |
10 |
焦作 |
16:38 |
16:40 |
2分 |
672 |
94 / 169 / 0 / 264 |
K1163/K1166 |
11 |
月山 |
16:58 |
17:06 |
8分 |
688 |
94 / 169 / 0 / 264 |
K1163/K1166 |
12 |
晋城 |
17:56 |
17:58 |
2分 |
732 |
99 / 177 / 0 / 276 |
K1163/K1166 |
13 |
高平 |
18:42 |
18:44 |
2分 |
771 |
103 / 185 / 0 / 286 |
K1163/K1166 |
14 |
长治 |
19:38 |
19:40 |
2分 |
826 |
113 / 201 / 0 / 316 |
K1163/K1166 |
15 |
长治北 |
20:00 |
20:00 |
- |
841 |
113 / 201 / 0 / 316 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。