列车信息 |
车次 |
K1136/K1137 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
青岛 |
终点站 |
南宁 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
17:52 |
到达时间 |
三日17:05 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
47小时13分 |
总里程 |
2918公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K1136/K1137 |
1 |
青岛 |
17:52 |
17:52 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1136/K1137 |
2 |
潍坊 |
19:37 |
19:40 |
3分 |
183 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1136/K1137 |
3 |
淄博 |
20:52 |
20:56 |
4分 |
283 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1136/K1137 |
4 |
济南 |
22:07 |
22:18 |
11分 |
393 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1136/K1137 |
5 |
泰山 |
23:08 |
23:10 |
2分 |
466 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1136/K1137 |
6 |
兖州 |
00:08 |
00:30 |
22分 |
549 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1136/K1137 |
7 |
济宁 |
00:54 |
00:58 |
4分 |
581 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1136/K1137 |
8 |
嘉祥 |
01:17 |
01:20 |
3分 |
605 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1136/K1137 |
9 |
巨野 |
01:40 |
01:43 |
3分 |
630 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1136/K1137 |
10 |
菏泽 |
02:31 |
02:39 |
8分 |
688 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1136/K1137 |
11 |
曹县 |
03:13 |
03:16 |
3分 |
736 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1136/K1137 |
12 |
商丘南 |
03:54 |
03:57 |
3分 |
793 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1136/K1137 |
13 |
亳州 |
04:38 |
04:44 |
6分 |
857 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1136/K1137 |
14 |
阜阳 |
06:17 |
06:38 |
21分 |
961 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1136/K1137 |
15 |
麻城 |
09:18 |
09:24 |
6分 |
1197 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1136/K1137 |
16 |
黄州 |
10:04 |
10:08 |
4分 |
1264 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1136/K1137 |
17 |
九江 |
12:06 |
12:13 |
7分 |
1420 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1136/K1137 |
18 |
南昌 |
13:33 |
13:45 |
12分 |
1555 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1136/K1137 |
19 |
向塘 |
14:04 |
14:19 |
15分 |
1583 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1136/K1137 |
20 |
丰城 |
14:47 |
15:00 |
13分 |
1616 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1136/K1137 |
21 |
新余 |
16:55 |
16:59 |
4分 |
1716 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1136/K1137 |
22 |
宜春 |
17:56 |
18:00 |
4分 |
1775 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1136/K1137 |
23 |
萍乡 |
19:06 |
19:12 |
6分 |
1841 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1136/K1137 |
24 |
株洲 |
20:30 |
20:49 |
19分 |
1922 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1136/K1137 |
25 |
娄底 |
23:26 |
23:42 |
16分 |
2047 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1136/K1137 |
26 |
邵阳 |
01:56 |
02:02 |
6分 |
2155 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1136/K1137 |
27 |
永州 |
03:20 |
03:45 |
25分 |
2266 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1136/K1137 |
28 |
全州 |
06:43 |
06:46 |
3分 |
2364 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1136/K1137 |
29 |
兴安 |
07:29 |
07:33 |
4分 |
2424 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1136/K1137 |
30 |
桂林 |
08:59 |
09:17 |
18分 |
2487 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1136/K1137 |
31 |
永福 |
09:47 |
09:52 |
5分 |
2533 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1136/K1137 |
32 |
鹿寨 |
11:01 |
11:04 |
3分 |
2613 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1136/K1137 |
33 |
柳州 |
12:02 |
12:13 |
11分 |
2663 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1136/K1137 |
34 |
来宾 |
12:58 |
13:02 |
4分 |
2733 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1136/K1137 |
35 |
黎塘 |
13:56 |
14:05 |
9分 |
2798 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1136/K1137 |
36 |
南宁 |
17:05 |
17:05 |
- |
2918 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。