列车信息 |
车次 |
K1122/K1123 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
南昌 |
终点站 |
哈尔滨 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
14:20 |
到达时间 |
三日06:18 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
39小时58分 |
总里程 |
2708公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K1122/K1123 |
1 |
南昌 |
14:20 |
14:20 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1122/K1123 |
2 |
德安 |
15:26 |
15:28 |
2分 |
80 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1122/K1123 |
3 |
庐山 |
15:50 |
15:59 |
9分 |
116 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1122/K1123 |
4 |
九江 |
16:15 |
16:41 |
26分 |
135 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1122/K1123 |
5 |
蕲春 |
18:03 |
18:05 |
2分 |
232 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1122/K1123 |
6 |
浠水 |
18:25 |
18:27 |
2分 |
262 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1122/K1123 |
7 |
黄州 |
18:51 |
18:54 |
3分 |
291 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1122/K1123 |
8 |
麻城 |
19:34 |
19:38 |
4分 |
358 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1122/K1123 |
9 |
新县 |
20:19 |
20:21 |
2分 |
418 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1122/K1123 |
10 |
潢川 |
20:57 |
21:01 |
4分 |
478 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1122/K1123 |
11 |
淮滨 |
23:14 |
23:27 |
13分 |
533 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1122/K1123 |
12 |
阜阳 |
00:45 |
01:32 |
47分 |
594 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1122/K1123 |
13 |
亳州 |
02:55 |
02:58 |
3分 |
698 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1122/K1123 |
14 |
商丘南 |
03:43 |
03:52 |
9分 |
762 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1122/K1123 |
15 |
曹县 |
04:31 |
04:33 |
2分 |
819 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1122/K1123 |
16 |
菏泽 |
05:06 |
05:10 |
4分 |
867 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1122/K1123 |
17 |
梁山 |
06:02 |
06:17 |
15分 |
947 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1122/K1123 |
18 |
聊城 |
07:10 |
07:14 |
4分 |
1023 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1122/K1123 |
19 |
清河城 |
08:16 |
08:18 |
2分 |
1095 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1122/K1123 |
20 |
衡水 |
09:09 |
09:14 |
5分 |
1175 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1122/K1123 |
21 |
深州 |
09:37 |
09:39 |
2分 |
1210 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1122/K1123 |
22 |
肃宁 |
10:09 |
10:11 |
2分 |
1261 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1122/K1123 |
23 |
霸州 |
11:07 |
11:09 |
2分 |
1357 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1122/K1123 |
24 |
天津 |
13:20 |
13:30 |
10分 |
1444 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1122/K1123 |
25 |
唐山 |
15:22 |
15:38 |
16分 |
1567 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1122/K1123 |
26 |
滦县 |
16:21 |
16:39 |
18分 |
1638 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1122/K1123 |
27 |
北戴河 |
17:22 |
17:24 |
2分 |
1707 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1122/K1123 |
28 |
山海关 |
17:59 |
18:24 |
25分 |
1745 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1122/K1123 |
29 |
葫芦岛北 |
19:34 |
19:37 |
3分 |
1867 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1122/K1123 |
30 |
锦州南 |
20:06 |
20:19 |
13分 |
1910 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1122/K1123 |
31 |
盘锦北 |
21:02 |
21:05 |
3分 |
1979 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1122/K1123 |
32 |
沈阳北 |
23:39 |
23:50 |
11分 |
2162 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1122/K1123 |
33 |
铁岭 |
00:30 |
00:32 |
2分 |
2229 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1122/K1123 |
34 |
四平 |
01:48 |
01:50 |
2分 |
2347 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1122/K1123 |
35 |
公主岭 |
02:27 |
02:37 |
10分 |
2400 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1122/K1123 |
36 |
长春 |
03:21 |
03:30 |
9分 |
2462 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1122/K1123 |
37 |
哈尔滨 |
06:18 |
06:18 |
- |
2708 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。