列车信息 |
车次 |
K1114/K1111 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
143 |
票价仅供参考 |
始发站 |
沈阳 |
终点站 |
大同 |
硬卧票价 |
254 |
发车时间 |
16:08 |
到达时间 |
次日09:03 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
16小时55分 |
总里程 |
1115公里 |
软卧票价 |
400 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K1114/K1111 |
1 |
沈阳 |
16:08 |
16:08 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1114/K1111 |
2 |
新民 |
17:31 |
17:33 |
2分 |
65 |
13 / 64 / 0 / 94 |
K1114/K1111 |
3 |
大虎山 |
18:21 |
18:25 |
4分 |
136 |
22 / 73 / 0 / 109 |
K1114/K1111 |
4 |
沟帮子 |
19:43 |
19:46 |
3分 |
178 |
29 / 80 / 0 / 119 |
K1114/K1111 |
5 |
锦州 |
20:29 |
20:34 |
5分 |
242 |
41 / 92 / 0 / 136 |
K1114/K1111 |
6 |
葫芦岛 |
21:07 |
21:10 |
3分 |
292 |
44 / 95 / 0 / 142 |
K1114/K1111 |
7 |
绥中 |
21:54 |
21:57 |
3分 |
361 |
54 / 105 / 0 / 159 |
K1114/K1111 |
8 |
山海关 |
22:44 |
22:50 |
6分 |
426 |
63 / 115 / 0 / 175 |
K1114/K1111 |
9 |
北戴河 |
23:19 |
23:22 |
3分 |
464 |
70 / 127 / 0 / 195 |
K1114/K1111 |
10 |
唐山北 |
00:42 |
00:57 |
15分 |
590 |
82 / 149 / 0 / 232 |
K1114/K1111 |
11 |
玉田县 |
01:19 |
01:22 |
3分 |
624 |
87 / 157 / 0 / 245 |
K1114/K1111 |
12 |
北京 |
02:41 |
02:49 |
8分 |
741 |
103 / 185 / 0 / 286 |
K1114/K1111 |
13 |
张家口南 |
06:06 |
06:12 |
6分 |
937 |
120 / 216 / 0 / 338 |
K1114/K1111 |
14 |
柴沟堡 |
06:52 |
06:54 |
2分 |
981 |
130 / 232 / 0 / 365 |
K1114/K1111 |
15 |
天镇 |
07:40 |
07:42 |
2分 |
1029 |
137 / 242 / 0 / 379 |
K1114/K1111 |
16 |
阳高 |
08:08 |
08:10 |
2分 |
1058 |
137 / 242 / 0 / 379 |
K1114/K1111 |
17 |
大同 |
09:03 |
09:03 |
- |
1115 |
143 / 254 / 0 / 400 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。