列车信息 |
车次 |
K1102/K1103 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
150 |
票价仅供参考 |
始发站 |
上海 |
终点站 |
安阳 |
硬卧票价 |
265 |
发车时间 |
14:00 |
到达时间 |
次日07:42 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
17小时42分 |
总里程 |
1185公里 |
软卧票价 |
417 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K1102/K1103 |
1 |
上海 |
14:00 |
14:00 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1102/K1103 |
2 |
昆山 |
14:33 |
14:38 |
5分 |
49 |
12 / 63 / 0 / 90 |
K1102/K1103 |
3 |
苏州 |
15:02 |
15:08 |
6分 |
84 |
15 / 66 / 0 / 97 |
K1102/K1103 |
4 |
无锡 |
15:36 |
15:42 |
6分 |
126 |
20 / 71 / 0 / 106 |
K1102/K1103 |
5 |
常州 |
16:09 |
16:13 |
4分 |
165 |
25 / 76 / 0 / 115 |
K1102/K1103 |
6 |
丹阳 |
16:40 |
16:44 |
4分 |
209 |
33 / 84 / 0 / 125 |
K1102/K1103 |
7 |
镇江 |
17:04 |
17:08 |
4分 |
237 |
38 / 89 / 0 / 132 |
K1102/K1103 |
8 |
南京 |
17:52 |
18:00 |
8分 |
301 |
47 / 98 / 0 / 147 |
K1102/K1103 |
9 |
滁州北 |
18:51 |
18:55 |
4分 |
358 |
52 / 103 / 0 / 156 |
K1102/K1103 |
10 |
蚌埠 |
20:19 |
20:29 |
10分 |
485 |
70 / 127 / 0 / 195 |
K1102/K1103 |
11 |
宿州 |
21:25 |
21:44 |
19分 |
575 |
79 / 145 / 0 / 224 |
K1102/K1103 |
12 |
徐州 |
22:59 |
23:11 |
12分 |
649 |
92 / 165 / 0 / 254 |
K1102/K1103 |
13 |
砀山 |
00:13 |
00:16 |
3分 |
732 |
99 / 177 / 0 / 276 |
K1102/K1103 |
14 |
商丘 |
01:01 |
01:04 |
3分 |
795 |
106 / 191 / 0 / 298 |
K1102/K1103 |
15 |
兰考 |
02:00 |
02:02 |
2分 |
883 |
116 / 207 / 0 / 326 |
K1102/K1103 |
16 |
开封 |
02:33 |
02:37 |
4分 |
926 |
120 / 216 / 0 / 338 |
K1102/K1103 |
17 |
郑州 |
03:23 |
03:50 |
27分 |
998 |
130 / 232 / 0 / 365 |
K1102/K1103 |
18 |
新乡 |
05:17 |
05:55 |
38分 |
1078 |
140 / 248 / 0 / 390 |
K1102/K1103 |
19 |
卫辉 |
06:16 |
06:40 |
24分 |
1103 |
143 / 254 / 0 / 400 |
K1102/K1103 |
20 |
鹤壁 |
07:06 |
07:08 |
2分 |
1144 |
143 / 254 / 0 / 400 |
K1102/K1103 |
21 |
汤阴 |
07:21 |
07:23 |
2分 |
1163 |
150 / 265 / 0 / 417 |
K1102/K1103 |
22 |
安阳 |
07:42 |
07:42 |
- |
1185 |
150 / 265 / 0 / 417 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。