列车信息 |
车次 |
K110 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
226 |
票价仅供参考 |
始发站 |
昆明 |
终点站 |
武昌 |
硬卧票价 |
395 |
发车时间 |
06:30 |
到达时间 |
次日11:15 |
软座票价 |
357 |
全称时间 |
28小时45分 |
总里程 |
1987公里 |
软卧票价 |
627 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K110 |
1 |
昆明 |
06:30 |
06:30 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K110 |
2 |
曲靖 |
08:03 |
08:09 |
6分 |
157 |
24 / 75 / 37 / 112 |
K110 |
3 |
红果 |
09:35 |
10:05 |
30分 |
261 |
42 / 93 / 64 / 139 |
K110 |
4 |
六盘水 |
13:20 |
13:32 |
12分 |
427 |
63 / 115 / 97 / 175 |
K110 |
5 |
六枝 |
14:59 |
15:06 |
7分 |
523 |
76 / 139 / 119 / 215 |
K110 |
6 |
安顺 |
15:52 |
15:56 |
4分 |
579 |
79 / 145 / 124 / 224 |
K110 |
7 |
贵阳 |
17:25 |
17:36 |
11分 |
676 |
94 / 169 / 147 / 264 |
K110 |
8 |
凯里 |
20:17 |
20:21 |
4分 |
864 |
116 / 207 / 184 / 326 |
K110 |
9 |
玉屏 |
22:34 |
22:38 |
4分 |
1013 |
130 / 232 / 206 / 365 |
K110 |
10 |
怀化 |
00:09 |
00:22 |
13分 |
1133 |
143 / 254 / 226 / 400 |
K110 |
11 |
娄底 |
04:18 |
04:24 |
6分 |
1448 |
175 / 308 / 276 / 486 |
K110 |
12 |
长沙 |
06:24 |
06:44 |
20分 |
1625 |
194 / 341 / 307 / 539 |
K110 |
13 |
岳阳 |
08:05 |
08:09 |
4分 |
1772 |
203 / 357 / 322 / 568 |
K110 |
14 |
赤壁 |
09:14 |
09:16 |
2分 |
1869 |
215 / 377 / 342 / 600 |
K110 |
15 |
咸宁 |
09:43 |
09:47 |
4分 |
1907 |
219 / 385 / 349 / 613 |
K110 |
16 |
武昌 |
11:15 |
11:15 |
- |
1987 |
226 / 395 / 357 / 627 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。