列车信息 |
车次 |
K109 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
226 |
票价仅供参考 |
始发站 |
武昌 |
终点站 |
昆明 |
硬卧票价 |
395 |
发车时间 |
22:46 |
到达时间 |
三日04:36 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
29小时50分 |
总里程 |
1987公里 |
软卧票价 |
627 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K109 |
1 |
武昌 |
22:46 |
22:46 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K109 |
2 |
咸宁 |
23:37 |
23:40 |
3分 |
80 |
13 / 64 / 0 / 96 |
K109 |
3 |
赤壁 |
00:09 |
00:12 |
3分 |
118 |
19 / 70 / 0 / 104 |
K109 |
4 |
岳阳 |
01:14 |
01:16 |
2分 |
215 |
33 / 84 / 0 / 125 |
K109 |
5 |
长沙 |
02:41 |
02:56 |
15分 |
362 |
54 / 105 / 0 / 159 |
K109 |
6 |
娄底 |
05:02 |
05:08 |
6分 |
539 |
76 / 139 / 0 / 215 |
K109 |
7 |
怀化 |
09:09 |
09:24 |
15分 |
854 |
113 / 201 / 0 / 316 |
K109 |
8 |
玉屏 |
11:05 |
11:10 |
5分 |
974 |
125 / 224 / 0 / 352 |
K109 |
9 |
凯里 |
13:05 |
13:09 |
4分 |
1123 |
143 / 254 / 0 / 400 |
K109 |
10 |
贵阳 |
15:22 |
15:36 |
14分 |
1311 |
165 / 291 / 0 / 458 |
K109 |
11 |
安顺 |
16:47 |
16:51 |
4分 |
1408 |
175 / 308 / 0 / 486 |
K109 |
12 |
六枝 |
17:33 |
17:44 |
11分 |
1464 |
179 / 317 / 0 / 499 |
K109 |
13 |
六盘水 |
20:14 |
20:22 |
8分 |
1560 |
191 / 335 / 0 / 529 |
K109 |
14 |
红果 |
00:57 |
01:28 |
31分 |
1726 |
203 / 357 / 0 / 568 |
K109 |
15 |
曲靖 |
03:01 |
03:04 |
3分 |
1830 |
208 / 367 / 0 / 584 |
K109 |
16 |
昆明 |
04:36 |
04:36 |
- |
1987 |
226 / 395 / 0 / 627 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。