列车信息 |
车次 |
K1084/K1081 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
上海 |
终点站 |
长春 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
18:36 |
到达时间 |
三日05:37 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
35小时1分 |
总里程 |
2338公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K1084/K1081 |
1 |
上海 |
18:36 |
18:36 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1084/K1081 |
2 |
苏州 |
19:30 |
19:34 |
4分 |
84 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1084/K1081 |
3 |
无锡 |
20:02 |
20:07 |
5分 |
126 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1084/K1081 |
4 |
镇江 |
23:00 |
23:14 |
14分 |
237 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1084/K1081 |
5 |
南京 |
23:58 |
00:10 |
-1428分 |
301 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1084/K1081 |
6 |
蚌埠 |
02:08 |
02:14 |
6分 |
485 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1084/K1081 |
7 |
徐州 |
04:15 |
04:27 |
12分 |
649 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1084/K1081 |
8 |
枣庄西 |
05:30 |
05:34 |
4分 |
717 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1084/K1081 |
9 |
滕州 |
05:56 |
05:59 |
3分 |
751 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1084/K1081 |
10 |
邹城 |
06:27 |
06:30 |
3分 |
791 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1084/K1081 |
11 |
兖州 |
06:47 |
06:50 |
3分 |
812 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1084/K1081 |
12 |
泰山 |
07:48 |
07:51 |
3分 |
895 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1084/K1081 |
13 |
禹城 |
09:07 |
09:12 |
5分 |
1018 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1084/K1081 |
14 |
德州 |
10:05 |
10:13 |
8分 |
1086 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1084/K1081 |
15 |
吴桥 |
10:28 |
10:31 |
3分 |
1108 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1084/K1081 |
16 |
泊头 |
11:02 |
11:05 |
3分 |
1160 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1084/K1081 |
17 |
沧州 |
11:29 |
11:32 |
3分 |
1199 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1084/K1081 |
18 |
静海 |
12:14 |
12:17 |
3分 |
1272 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1084/K1081 |
19 |
杨柳青 |
12:41 |
12:44 |
3分 |
1300 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1084/K1081 |
20 |
天津北 |
13:10 |
13:27 |
17分 |
1321 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1084/K1081 |
21 |
天津 |
13:35 |
13:59 |
24分 |
1325 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1084/K1081 |
22 |
唐山 |
15:28 |
15:31 |
3分 |
1448 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1084/K1081 |
23 |
山海关 |
17:55 |
18:03 |
8分 |
1621 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1084/K1081 |
24 |
绥中 |
18:45 |
18:48 |
3分 |
1686 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1084/K1081 |
25 |
兴城 |
19:17 |
19:20 |
3分 |
1734 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1084/K1081 |
26 |
葫芦岛 |
19:37 |
19:40 |
3分 |
1755 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1084/K1081 |
27 |
锦州 |
20:19 |
20:25 |
6分 |
1805 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1084/K1081 |
28 |
沟帮子 |
21:08 |
21:11 |
3分 |
1869 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1084/K1081 |
29 |
大虎山 |
21:38 |
21:41 |
3分 |
1911 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1084/K1081 |
30 |
新民 |
22:26 |
22:29 |
3分 |
1982 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1084/K1081 |
31 |
沈阳北 |
23:26 |
23:39 |
13分 |
2038 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1084/K1081 |
32 |
铁岭 |
00:48 |
00:51 |
3分 |
2105 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1084/K1081 |
33 |
公主岭 |
04:53 |
04:56 |
3分 |
2276 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1084/K1081 |
34 |
长春 |
05:37 |
05:37 |
- |
2338 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。