列车信息 |
车次 |
K1082/K1083 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
长春 |
终点站 |
上海 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
11:33 |
到达时间 |
次日17:41 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
30小时8分 |
总里程 |
2338公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K1082/K1083 |
1 |
长春 |
11:33 |
11:33 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1082/K1083 |
2 |
公主岭 |
12:26 |
12:28 |
2分 |
62 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1082/K1083 |
3 |
四平 |
13:06 |
13:08 |
2分 |
115 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1082/K1083 |
4 |
沈阳北 |
15:03 |
15:12 |
9分 |
300 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1082/K1083 |
5 |
沟帮子 |
17:06 |
17:09 |
3分 |
469 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1082/K1083 |
6 |
锦州 |
17:52 |
17:57 |
5分 |
533 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1082/K1083 |
7 |
葫芦岛 |
18:30 |
18:33 |
3分 |
583 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1082/K1083 |
8 |
兴城 |
18:49 |
18:52 |
3分 |
604 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1082/K1083 |
9 |
绥中 |
19:23 |
19:25 |
2分 |
652 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1082/K1083 |
10 |
山海关 |
20:24 |
20:34 |
10分 |
717 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1082/K1083 |
11 |
唐山 |
22:56 |
23:00 |
4分 |
890 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1082/K1083 |
12 |
天津 |
00:25 |
00:35 |
10分 |
1013 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1082/K1083 |
13 |
天津北 |
00:43 |
00:58 |
15分 |
1017 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1082/K1083 |
14 |
沧州 |
03:02 |
03:04 |
2分 |
1139 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1082/K1083 |
15 |
德州 |
04:32 |
04:36 |
4分 |
1252 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1082/K1083 |
16 |
泰山 |
06:29 |
06:31 |
2分 |
1443 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1082/K1083 |
17 |
兖州 |
07:29 |
07:32 |
3分 |
1526 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1082/K1083 |
18 |
徐州 |
09:40 |
09:54 |
14分 |
1689 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1082/K1083 |
19 |
蚌埠 |
11:40 |
11:48 |
8分 |
1853 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1082/K1083 |
20 |
滁州北 |
13:13 |
13:17 |
4分 |
1980 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1082/K1083 |
21 |
南京 |
14:01 |
14:09 |
8分 |
2037 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1082/K1083 |
22 |
常州 |
15:29 |
15:33 |
4分 |
2173 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1082/K1083 |
23 |
无锡 |
16:00 |
16:04 |
4分 |
2212 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1082/K1083 |
24 |
苏州 |
16:34 |
16:38 |
4分 |
2254 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1082/K1083 |
25 |
上海 |
17:41 |
17:41 |
- |
2338 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。