列车信息 |
车次 |
K1068/K1065 |
车型 |
快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
90 |
票价仅供参考 |
始发站 |
汉口 |
终点站 |
威海 |
硬卧票价 |
175 |
发车时间 |
07:45 |
到达时间 |
次日05:00 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
21小时15分 |
总里程 |
1268公里 |
软卧票价 |
282 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K1068/K1065 |
1 |
汉口 |
07:45 |
07:45 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1068/K1065 |
2 |
麻城 |
09:00 |
09:02 |
2分 |
105 |
9 / 46 / 0 / 69 |
K1068/K1065 |
3 |
潢川 |
10:21 |
10:27 |
6分 |
225 |
22 / 59 / 0 / 87 |
K1068/K1065 |
4 |
阜阳 |
11:44 |
12:00 |
16分 |
341 |
30 / 67 / 0 / 102 |
K1068/K1065 |
5 |
涡阳 |
12:59 |
13:03 |
4分 |
417 |
36 / 74 / 0 / 113 |
K1068/K1065 |
6 |
淮北 |
15:02 |
15:10 |
8分 |
502 |
42 / 85 / 0 / 133 |
K1068/K1065 |
7 |
徐州 |
16:38 |
16:59 |
21分 |
564 |
45 / 92 / 0 / 145 |
K1068/K1065 |
8 |
邳州 |
17:45 |
17:49 |
4分 |
636 |
50 / 100 / 0 / 158 |
K1068/K1065 |
9 |
新沂 |
18:28 |
18:53 |
25分 |
673 |
53 / 106 / 0 / 169 |
K1068/K1065 |
10 |
郯城 |
19:17 |
19:23 |
6分 |
708 |
57 / 112 / 0 / 178 |
K1068/K1065 |
11 |
临沂北 |
20:01 |
20:10 |
9分 |
766 |
59 / 117 / 0 / 184 |
K1068/K1065 |
12 |
沂南 |
20:38 |
20:44 |
6分 |
811 |
61 / 121 / 0 / 192 |
K1068/K1065 |
13 |
沂水 |
20:59 |
21:04 |
5分 |
831 |
64 / 126 / 0 / 202 |
K1068/K1065 |
14 |
莒县 |
21:14 |
21:20 |
6分 |
841 |
64 / 126 / 0 / 202 |
K1068/K1065 |
15 |
五莲 |
21:47 |
21:53 |
6分 |
881 |
66 / 130 / 0 / 209 |
K1068/K1065 |
16 |
诸城 |
22:17 |
22:22 |
5分 |
916 |
68 / 135 / 0 / 216 |
K1068/K1065 |
17 |
胶州 |
23:23 |
23:26 |
3分 |
980 |
72 / 141 / 0 / 226 |
K1068/K1065 |
18 |
蓝村 |
23:44 |
23:54 |
10分 |
1001 |
74 / 145 / 0 / 233 |
K1068/K1065 |
19 |
莱阳 |
00:55 |
00:59 |
4分 |
1079 |
79 / 154 / 0 / 249 |
K1068/K1065 |
20 |
桃村 |
01:38 |
02:04 |
26分 |
1130 |
81 / 158 / 0 / 255 |
K1068/K1065 |
21 |
乳山 |
03:00 |
03:07 |
7分 |
1181 |
85 / 165 / 0 / 266 |
K1068/K1065 |
22 |
文登 |
04:03 |
04:11 |
8分 |
1233 |
88 / 170 / 0 / 274 |
K1068/K1065 |
23 |
威海 |
05:00 |
05:00 |
- |
1268 |
90 / 175 / 0 / 282 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。