列车信息 |
车次 |
K1064/K1061 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
344 |
票价仅供参考 |
始发站 |
重庆北 |
终点站 |
哈尔滨 |
硬卧票价 |
599 |
发车时间 |
21:45 |
到达时间 |
三日22:38 |
软座票价 |
547 |
全称时间 |
48小时53分 |
总里程 |
3529公里 |
软卧票价 |
955 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K1064/K1061 |
1 |
重庆北 |
21:45 |
21:45 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1064/K1061 |
2 |
广安 |
23:01 |
23:11 |
10分 |
131 |
22 / 73 / 34 / 109 |
K1064/K1061 |
3 |
渠县 |
23:37 |
23:45 |
8分 |
169 |
25 / 76 / 40 / 115 |
K1064/K1061 |
4 |
达州 |
00:28 |
00:38 |
10分 |
242 |
41 / 92 / 61 / 136 |
K1064/K1061 |
5 |
万源 |
02:40 |
02:44 |
4分 |
367 |
54 / 105 / 84 / 159 |
K1064/K1061 |
6 |
安康 |
04:45 |
04:57 |
12分 |
518 |
73 / 133 / 114 / 205 |
K1064/K1061 |
7 |
旬阳 |
05:37 |
05:40 |
3分 |
562 |
79 / 145 / 124 / 224 |
K1064/K1061 |
8 |
白河县 |
06:42 |
07:00 |
18分 |
642 |
92 / 165 / 142 / 254 |
K1064/K1061 |
9 |
十堰 |
08:20 |
08:23 |
3分 |
720 |
99 / 177 / 155 / 276 |
K1064/K1061 |
10 |
襄阳 |
10:55 |
11:15 |
20分 |
891 |
116 / 207 / 184 / 326 |
K1064/K1061 |
11 |
邓州 |
12:13 |
12:16 |
3分 |
964 |
125 / 224 / 198 / 352 |
K1064/K1061 |
12 |
南阳 |
12:59 |
13:03 |
4分 |
1020 |
130 / 232 / 206 / 365 |
K1064/K1061 |
13 |
南召 |
13:49 |
13:52 |
3分 |
1078 |
140 / 248 / 221 / 390 |
K1064/K1061 |
14 |
平顶山西 |
14:40 |
14:46 |
6分 |
1142 |
143 / 254 / 226 / 400 |
K1064/K1061 |
15 |
汝州 |
15:23 |
15:26 |
3分 |
1184 |
150 / 265 / 237 / 417 |
K1064/K1061 |
16 |
关林 |
16:24 |
16:30 |
6分 |
1261 |
158 / 281 / 250 / 442 |
K1064/K1061 |
17 |
郑州 |
18:44 |
18:58 |
14分 |
1390 |
170 / 300 / 268 / 472 |
K1064/K1061 |
18 |
开封 |
19:43 |
19:45 |
2分 |
1462 |
179 / 317 / 283 / 499 |
K1064/K1061 |
19 |
商丘 |
21:20 |
21:31 |
11分 |
1593 |
191 / 335 / 301 / 529 |
K1064/K1061 |
20 |
菏泽 |
22:37 |
22:39 |
2分 |
1688 |
200 / 351 / 316 / 554 |
K1064/K1061 |
21 |
聊城 |
00:07 |
00:13 |
6分 |
1844 |
215 / 377 / 342 / 600 |
K1064/K1061 |
22 |
清河城 |
01:07 |
01:09 |
2分 |
1916 |
219 / 385 / 349 / 613 |
K1064/K1061 |
23 |
衡水 |
01:56 |
02:02 |
6分 |
1996 |
226 / 395 / 357 / 627 |
K1064/K1061 |
24 |
任丘 |
03:13 |
03:15 |
2分 |
2123 |
238 / 416 / 376 / 658 |
K1064/K1061 |
25 |
天津 |
05:08 |
05:16 |
8分 |
2265 |
245 / 431 / 391 / 686 |
K1064/K1061 |
26 |
唐山 |
06:38 |
06:45 |
7分 |
2388 |
257 / 452 / 411 / 720 |
K1064/K1061 |
27 |
北戴河 |
08:28 |
08:41 |
13分 |
2528 |
271 / 475 / 430 / 754 |
K1064/K1061 |
28 |
龙家营 |
09:10 |
09:18 |
8分 |
2558 |
276 / 483 / 440 / 770 |
K1064/K1061 |
29 |
山海关 |
09:30 |
09:36 |
6分 |
2566 |
276 / 483 / 440 / 770 |
K1064/K1061 |
30 |
葫芦岛 |
10:58 |
11:04 |
6分 |
2700 |
288 / 502 / 457 / 799 |
K1064/K1061 |
31 |
锦州 |
11:45 |
11:50 |
5分 |
2750 |
288 / 502 / 457 / 799 |
K1064/K1061 |
32 |
大虎山 |
12:53 |
13:00 |
7分 |
2856 |
296 / 518 / 471 / 825 |
K1064/K1061 |
33 |
沈阳北 |
14:39 |
14:49 |
10分 |
2983 |
305 / 534 / 487 / 854 |
K1064/K1061 |
34 |
铁岭 |
15:45 |
15:48 |
3分 |
3050 |
305 / 534 / 487 / 854 |
K1064/K1061 |
35 |
昌图 |
16:31 |
16:34 |
3分 |
3115 |
316 / 550 / 501 / 874 |
K1064/K1061 |
36 |
四平 |
17:13 |
17:15 |
2分 |
3168 |
320 / 558 / 509 / 890 |
K1064/K1061 |
37 |
公主岭 |
17:52 |
17:55 |
3分 |
3221 |
326 / 569 / 517 / 904 |
K1064/K1061 |
38 |
长春 |
18:41 |
18:51 |
10分 |
3283 |
326 / 569 / 517 / 904 |
K1064/K1061 |
39 |
德惠 |
19:39 |
19:41 |
2分 |
3364 |
331 / 578 / 527 / 921 |
K1064/K1061 |
40 |
扶余 |
20:22 |
20:24 |
2分 |
3427 |
338 / 588 / 538 / 940 |
K1064/K1061 |
41 |
哈尔滨 |
22:38 |
22:38 |
- |
3529 |
344 / 599 / 547 / 955 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。