列车信息 |
车次 |
K106 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
257 |
票价仅供参考 |
始发站 |
深圳 |
终点站 |
北京西 |
硬卧票价 |
452 |
发车时间 |
10:54 |
到达时间 |
次日16:18 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
29小时24分 |
总里程 |
2372公里 |
软卧票价 |
720 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K106 |
1 |
深圳 |
10:54 |
10:54 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K106 |
2 |
东莞东 |
11:37 |
11:42 |
5分 |
61 |
13 / 64 / 0 / 94 |
K106 |
3 |
惠州 |
12:22 |
12:26 |
4分 |
115 |
19 / 70 / 0 / 104 |
K106 |
4 |
河源 |
13:21 |
13:23 |
2分 |
195 |
30 / 81 / 0 / 122 |
K106 |
5 |
龙川 |
14:19 |
14:25 |
6分 |
270 |
42 / 93 / 0 / 139 |
K106 |
6 |
定南 |
15:37 |
15:39 |
2分 |
363 |
54 / 105 / 0 / 159 |
K106 |
7 |
信丰 |
16:45 |
16:55 |
10分 |
448 |
65 / 120 / 0 / 183 |
K106 |
8 |
赣州 |
17:44 |
17:49 |
5分 |
511 |
73 / 133 / 0 / 205 |
K106 |
9 |
吉安 |
20:06 |
20:10 |
4分 |
697 |
94 / 169 / 0 / 264 |
K106 |
10 |
南昌 |
22:59 |
23:14 |
15分 |
923 |
120 / 216 / 0 / 338 |
K106 |
11 |
九江 |
00:34 |
00:44 |
10分 |
1058 |
137 / 242 / 0 / 379 |
K106 |
12 |
阜阳 |
06:20 |
06:28 |
8分 |
1517 |
182 / 323 / 0 / 511 |
K106 |
13 |
亳州 |
07:47 |
07:52 |
5分 |
1621 |
194 / 341 / 0 / 539 |
K106 |
14 |
商丘南 |
08:39 |
08:41 |
2分 |
1685 |
200 / 351 / 0 / 554 |
K106 |
15 |
菏泽 |
09:51 |
09:55 |
4分 |
1790 |
208 / 367 / 0 / 584 |
K106 |
16 |
聊城 |
11:23 |
11:27 |
4分 |
1946 |
219 / 385 / 0 / 613 |
K106 |
17 |
清河城 |
12:22 |
12:24 |
2分 |
2018 |
226 / 395 / 0 / 627 |
K106 |
18 |
衡水 |
13:15 |
13:21 |
6分 |
2098 |
238 / 416 / 0 / 658 |
K106 |
19 |
肃宁 |
14:10 |
14:12 |
2分 |
2184 |
242 / 423 / 0 / 671 |
K106 |
20 |
任丘 |
14:37 |
14:39 |
2分 |
2225 |
245 / 431 / 0 / 686 |
K106 |
21 |
霸州 |
15:14 |
15:16 |
2分 |
2280 |
253 / 443 / 0 / 705 |
K106 |
22 |
北京西 |
16:18 |
16:18 |
- |
2372 |
257 / 452 / 0 / 720 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。