列车信息 |
车次 |
K1050/K1051 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
154 |
票价仅供参考 |
始发站 |
昆明 |
终点站 |
重庆 |
硬卧票价 |
272 |
发车时间 |
15:40 |
到达时间 |
次日16:23 |
软座票价 |
243 |
全称时间 |
24小时43分 |
总里程 |
1237公里 |
软卧票价 |
429 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K1050/K1051 |
1 |
昆明 |
15:40 |
15:40 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1050/K1051 |
2 |
曲靖 |
17:13 |
17:20 |
7分 |
157 |
24 / 75 / 37 / 112 |
K1050/K1051 |
3 |
富源 |
18:25 |
18:27 |
2分 |
232 |
38 / 89 / 57 / 132 |
K1050/K1051 |
4 |
红果 |
18:52 |
19:22 |
30分 |
261 |
42 / 93 / 64 / 139 |
K1050/K1051 |
5 |
柏果 |
20:09 |
20:13 |
4分 |
304 |
47 / 98 / 72 / 147 |
K1050/K1051 |
6 |
六盘水 |
22:56 |
23:10 |
14分 |
427 |
63 / 115 / 97 / 175 |
K1050/K1051 |
7 |
草海 |
00:42 |
00:49 |
7分 |
500 |
73 / 133 / 114 / 205 |
K1050/K1051 |
8 |
昭通 |
02:17 |
02:25 |
8分 |
585 |
82 / 149 / 129 / 232 |
K1050/K1051 |
9 |
宜宾 |
07:25 |
07:34 |
9分 |
834 |
113 / 201 / 178 / 316 |
K1050/K1051 |
10 |
自贡 |
09:07 |
09:11 |
4分 |
913 |
120 / 216 / 190 / 338 |
K1050/K1051 |
11 |
内江 |
09:55 |
10:22 |
27分 |
952 |
125 / 224 / 198 / 352 |
K1050/K1051 |
12 |
隆昌 |
11:03 |
11:07 |
4分 |
990 |
130 / 232 / 206 / 365 |
K1050/K1051 |
13 |
荣昌 |
11:50 |
11:55 |
5分 |
1025 |
137 / 242 / 214 / 379 |
K1050/K1051 |
14 |
永川 |
13:13 |
13:20 |
7分 |
1072 |
140 / 248 / 221 / 390 |
K1050/K1051 |
15 |
江津 |
15:03 |
15:15 |
12分 |
1172 |
150 / 265 / 237 / 417 |
K1050/K1051 |
16 |
重庆 |
16:23 |
16:23 |
- |
1237 |
154 / 272 / 243 / 429 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。