列车信息 |
车次 |
K102 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
温州 |
终点站 |
北京 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
12:05 |
到达时间 |
次日15:46 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
27小时41分 |
总里程 |
2040公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K102 |
1 |
温州 |
12:05 |
12:05 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K102 |
2 |
青田 |
13:15 |
13:18 |
3分 |
57 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K102 |
3 |
丽水 |
14:19 |
14:23 |
4分 |
136 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K102 |
4 |
缙云 |
14:55 |
14:57 |
2分 |
168 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K102 |
5 |
永康 |
15:28 |
15:32 |
4分 |
201 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K102 |
6 |
武义 |
15:52 |
15:54 |
2分 |
222 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K102 |
7 |
金华西 |
16:35 |
16:43 |
8分 |
262 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K102 |
8 |
义乌 |
17:48 |
17:52 |
4分 |
310 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K102 |
9 |
诸暨 |
18:18 |
18:21 |
3分 |
362 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K102 |
10 |
杭州 |
19:21 |
19:29 |
8分 |
449 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K102 |
11 |
德清 |
20:26 |
20:30 |
4分 |
517 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K102 |
12 |
长兴 |
21:07 |
21:10 |
3分 |
575 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K102 |
13 |
宣城 |
22:24 |
22:27 |
3分 |
689 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K102 |
14 |
芜湖 |
23:17 |
23:21 |
4分 |
753 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K102 |
15 |
马鞍山 |
00:01 |
00:04 |
3分 |
800 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K102 |
16 |
南京 |
01:02 |
01:10 |
8分 |
878 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K102 |
17 |
蚌埠 |
03:08 |
03:24 |
16分 |
1062 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K102 |
18 |
徐州 |
05:12 |
05:20 |
8分 |
1226 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K102 |
19 |
兖州 |
07:04 |
07:09 |
5分 |
1389 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K102 |
20 |
泰山 |
08:07 |
08:10 |
3分 |
1472 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K102 |
21 |
济南 |
09:07 |
09:19 |
12分 |
1545 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K102 |
22 |
德州 |
11:07 |
11:11 |
4分 |
1663 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K102 |
23 |
吴桥 |
11:26 |
11:40 |
14分 |
1685 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K102 |
24 |
沧州 |
12:32 |
12:35 |
3分 |
1776 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K102 |
25 |
青县 |
12:55 |
12:57 |
2分 |
1808 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K102 |
26 |
天津西 |
13:58 |
14:01 |
3分 |
1892 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K102 |
27 |
廊坊北 |
14:46 |
14:49 |
3分 |
1966 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K102 |
28 |
北京 |
15:46 |
15:46 |
- |
2040 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。