列车信息 |
车次 |
K1017/K1020 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
155 |
票价仅供参考 |
始发站 |
广州东 |
终点站 |
南昌 |
硬卧票价 |
272 |
发车时间 |
15:38 |
到达时间 |
次日05:02 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
13小时24分 |
总里程 |
948公里 |
软卧票价 |
422 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K1017/K1020 |
1 |
广州东 |
15:38 |
15:38 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1017/K1020 |
2 |
东莞东 |
16:38 |
16:43 |
5分 |
86 |
32 / 64 / 0 / 87 |
K1017/K1020 |
3 |
惠州 |
17:23 |
17:35 |
12分 |
140 |
40 / 76 / 0 / 107 |
K1017/K1020 |
4 |
龙川 |
19:27 |
19:35 |
8分 |
295 |
62 / 114 / 0 / 168 |
K1017/K1020 |
5 |
定南 |
20:55 |
21:08 |
13分 |
388 |
78 / 139 / 0 / 209 |
K1017/K1020 |
6 |
信丰 |
22:14 |
22:16 |
2分 |
473 |
92 / 163 / 0 / 246 |
K1017/K1020 |
7 |
赣州 |
23:05 |
23:09 |
4分 |
536 |
101 / 183 / 0 / 277 |
K1017/K1020 |
8 |
兴国 |
00:04 |
00:07 |
3分 |
609 |
114 / 206 / 0 / 314 |
K1017/K1020 |
9 |
吉安 |
01:32 |
01:36 |
4分 |
722 |
127 / 229 / 0 / 351 |
K1017/K1020 |
10 |
樟树东 |
03:06 |
03:09 |
3分 |
844 |
141 / 247 / 0 / 381 |
K1017/K1020 |
11 |
丰城南 |
03:24 |
03:26 |
2分 |
864 |
146 / 254 / 0 / 393 |
K1017/K1020 |
12 |
向塘 |
04:16 |
04:38 |
22分 |
920 |
152 / 266 / 0 / 413 |
K1017/K1020 |
13 |
南昌 |
05:02 |
05:02 |
- |
948 |
155 / 272 / 0 / 422 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。