列车信息 |
车次 |
G7146 |
车型 |
高速动车 |
火车票价 |
一等座票价 |
233 |
票价仅供参考 |
始发站 |
上海虹桥 |
终点站 |
南京 |
二等座票价 |
146 |
发车时间 |
21:15 |
到达时间 |
23:00 |
特等座票价 |
263 |
全称时间 |
1小时45分 |
总里程 |
301公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
G7146 |
1 |
上海虹桥 |
21:15 |
21:15 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
G7146 |
2 |
昆山南 |
21:34 |
21:36 |
2分 |
50 |
39 / 24 / 44 / 0 |
G7146 |
3 |
苏州 |
21:47 |
21:49 |
2分 |
84 |
65 / 41 / 74 / 0 |
G7146 |
4 |
无锡 |
22:04 |
22:06 |
2分 |
126 |
128 / 80 / 144 / 0 |
G7146 |
5 |
常州 |
22:20 |
22:21 |
1分 |
165 |
184 / 115 / 207 / 0 |
G7146 |
6 |
南京 |
23:00 |
23:00 |
- |
301 |
233 / 146 / 263 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。