列车信息 |
车次 |
G7053 |
车型 |
高速动车 |
火车票价 |
一等座票价 |
233 |
票价仅供参考 |
始发站 |
南京 |
终点站 |
上海 |
二等座票价 |
146 |
发车时间 |
10:33 |
到达时间 |
12:31 |
特等座票价 |
无 |
全称时间 |
1小时58分 |
总里程 |
301公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
G7053 |
1 |
南京 |
10:33 |
10:33 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
G7053 |
2 |
丹阳 |
11:02 |
11:04 |
2分 |
91 |
50 / 31 / 0 / 0 |
G7053 |
3 |
常州 |
11:19 |
11:21 |
2分 |
136 |
70 / 44 / 0 / 0 |
G7053 |
4 |
戚墅堰 |
11:29 |
11:30 |
1分 |
147 |
136 / 85 / 0 / 0 |
G7053 |
5 |
无锡 |
11:41 |
11:43 |
2分 |
175 |
146 / 91 / 0 / 0 |
G7053 |
6 |
苏州 |
11:58 |
12:00 |
2分 |
217 |
168 / 105 / 0 / 0 |
G7053 |
7 |
昆山南 |
12:12 |
12:13 |
1分 |
251 |
194 / 122 / 0 / 0 |
G7053 |
8 |
上海 |
12:31 |
12:31 |
- |
301 |
233 / 146 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。