列车信息 |
车次 |
G6126 |
车型 |
高速动车 |
火车票价 |
一等座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
广州南 |
终点站 |
长沙南 |
二等座票价 |
无 |
发车时间 |
18:15 |
到达时间 |
21:09 |
特等座票价 |
505 |
全称时间 |
2小时54分 |
总里程 |
707公里 |
软卧票价 |
315 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
G6126 |
1 |
广州南 |
18:15 |
18:15 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
G6126 |
2 |
广州北 |
18:32 |
18:34 |
2分 |
47 |
0 / 0 / 35 / 20 |
G6126 |
3 |
清远 |
18:46 |
18:48 |
2分 |
83 |
0 / 0 / 60 / 40 |
G6126 |
4 |
郴州西 |
19:48 |
19:50 |
2分 |
377 |
0 / 0 / 275 / 175 |
G6126 |
5 |
衡阳东 |
20:23 |
20:25 |
2分 |
530 |
0 / 0 / 390 / 245 |
G6126 |
6 |
株洲西 |
20:52 |
20:54 |
2分 |
655 |
0 / 0 / 470 / 295 |
G6126 |
7 |
长沙南 |
21:09 |
21:09 |
- |
707 |
0 / 0 / 505 / 315 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。