列车信息 |
车次 |
G36 |
车型 |
高速动车 |
火车票价 |
一等座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
杭州 |
终点站 |
北京南 |
二等座票价 |
无 |
发车时间 |
08:17 |
到达时间 |
14:44 |
特等座票价 |
1058 |
全称时间 |
6小时27分 |
总里程 |
1487公里 |
软卧票价 |
631 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
G36 |
1 |
杭州 |
08:17 |
08:17 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
G36 |
2 |
嘉兴南 |
08:46 |
08:47 |
1分 |
85 |
0 / 0 / 62 / 38 |
G36 |
3 |
上海虹桥 |
09:13 |
09:15 |
2分 |
169 |
0 / 0 / 123 / 76 |
G36 |
4 |
昆山南 |
09:32 |
09:34 |
2分 |
219 |
0 / 0 / 163 / 101 |
G36 |
5 |
常州北 |
10:02 |
10:04 |
2分 |
334 |
0 / 0 / 253 / 151 |
G36 |
6 |
南京南 |
10:36 |
10:38 |
2分 |
464 |
0 / 0 / 353 / 211 |
G36 |
7 |
滁州 |
10:56 |
10:58 |
2分 |
523 |
0 / 0 / 398 / 241 |
G36 |
8 |
泰安 |
12:45 |
12:47 |
2分 |
1022 |
0 / 0 / 758 / 451 |
G36 |
9 |
济南西 |
13:04 |
13:06 |
2分 |
1081 |
0 / 0 / 798 / 476 |
G36 |
10 |
德州东 |
13:30 |
13:31 |
1分 |
1173 |
0 / 0 / 863 / 516 |
G36 |
11 |
北京南 |
14:44 |
14:44 |
- |
1487 |
0 / 0 / 1058 / 631 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。