列车信息 |
车次 |
G222/G223 |
车型 |
高速动车 |
火车票价 |
一等座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
上海虹桥 |
终点站 |
青岛 |
二等座票价 |
无 |
发车时间 |
07:05 |
到达时间 |
13:30 |
特等座票价 |
820 |
全称时间 |
6小时25分 |
总里程 |
1308公里 |
软卧票价 |
520 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
G222/G223 |
1 |
上海虹桥 |
07:05 |
07:05 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
G222/G223 |
2 |
常州北 |
07:45 |
07:47 |
2分 |
165 |
0 / 0 / 130 / 75 |
G222/G223 |
3 |
南京南 |
08:19 |
08:21 |
2分 |
295 |
0 / 0 / 230 / 135 |
G222/G223 |
4 |
蚌埠南 |
09:03 |
09:04 |
1分 |
470 |
0 / 0 / 365 / 215 |
G222/G223 |
5 |
徐州东 |
09:42 |
09:44 |
2分 |
626 |
0 / 0 / 475 / 280 |
G222/G223 |
6 |
济南 |
10:54 |
10:56 |
2分 |
915 |
0 / 0 / 675 / 400 |
G222/G223 |
7 |
淄博 |
11:39 |
11:40 |
1分 |
1025 |
0 / 0 / 715 / 435 |
G222/G223 |
8 |
潍坊 |
12:15 |
12:16 |
1分 |
1125 |
0 / 0 / 755 / 465 |
G222/G223 |
9 |
青岛 |
13:30 |
13:30 |
- |
1308 |
0 / 0 / 820 / 520 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。