列车信息 |
车次 |
G154 |
车型 |
高速动车 |
火车票价 |
一等座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
上海虹桥 |
终点站 |
北京南 |
二等座票价 |
无 |
发车时间 |
16:05 |
到达时间 |
21:29 |
特等座票价 |
935 |
全称时间 |
5小时24分 |
总里程 |
1318公里 |
软卧票价 |
555 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
G154 |
1 |
上海虹桥 |
16:05 |
16:05 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
G154 |
2 |
苏州北 |
16:28 |
16:30 |
2分 |
81 |
0 / 0 / 65 / 35 |
G154 |
3 |
丹阳北 |
16:59 |
17:01 |
2分 |
198 |
0 / 0 / 155 / 90 |
G154 |
4 |
南京南 |
17:26 |
17:28 |
2分 |
295 |
0 / 0 / 230 / 135 |
G154 |
5 |
徐州东 |
18:42 |
18:44 |
2分 |
626 |
0 / 0 / 475 / 280 |
G154 |
6 |
济南西 |
19:48 |
19:50 |
2分 |
912 |
0 / 0 / 675 / 400 |
G154 |
7 |
天津南 |
20:53 |
20:55 |
2分 |
1196 |
0 / 0 / 855 / 510 |
G154 |
8 |
北京南 |
21:29 |
21:29 |
- |
1318 |
0 / 0 / 935 / 555 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。