列车信息 |
车次 |
G122 |
车型 |
高速动车 |
火车票价 |
一等座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
上海虹桥 |
终点站 |
北京南 |
二等座票价 |
无 |
发车时间 |
10:53 |
到达时间 |
16:22 |
特等座票价 |
935 |
全称时间 |
5小时29分 |
总里程 |
1318公里 |
软卧票价 |
555 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
G122 |
1 |
上海虹桥 |
10:53 |
10:53 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
G122 |
2 |
常州北 |
11:33 |
11:40 |
7分 |
165 |
0 / 0 / 130 / 75 |
G122 |
3 |
南京南 |
12:12 |
12:14 |
2分 |
295 |
0 / 0 / 230 / 135 |
G122 |
4 |
徐州东 |
13:28 |
13:30 |
2分 |
626 |
0 / 0 / 475 / 280 |
G122 |
5 |
济南西 |
14:34 |
14:36 |
2分 |
912 |
0 / 0 / 675 / 400 |
G122 |
6 |
德州东 |
15:00 |
15:02 |
2分 |
1004 |
0 / 0 / 740 / 440 |
G122 |
7 |
廊坊 |
15:59 |
16:01 |
2分 |
1258 |
0 / 0 / 895 / 530 |
G122 |
8 |
北京南 |
16:22 |
16:22 |
- |
1318 |
0 / 0 / 935 / 555 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。