列车信息 |
车次 |
G119 |
车型 |
高速动车 |
火车票价 |
一等座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
北京南 |
终点站 |
上海虹桥 |
二等座票价 |
无 |
发车时间 |
10:10 |
到达时间 |
15:34 |
特等座票价 |
935 |
全称时间 |
5小时24分 |
总里程 |
1318公里 |
软卧票价 |
555 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
G119 |
1 |
北京南 |
10:10 |
10:10 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
G119 |
2 |
济南西 |
11:42 |
11:44 |
2分 |
406 |
0 / 0 / 315 / 185 |
G119 |
3 |
泰安 |
12:01 |
12:03 |
2分 |
465 |
0 / 0 / 360 / 215 |
G119 |
4 |
南京南 |
14:03 |
14:06 |
3分 |
1023 |
0 / 0 / 750 / 445 |
G119 |
5 |
镇江南 |
14:25 |
14:27 |
2分 |
1088 |
0 / 0 / 790 / 470 |
G119 |
6 |
无锡东 |
14:57 |
14:59 |
2分 |
1210 |
0 / 0 / 865 / 515 |
G119 |
7 |
苏州北 |
15:09 |
15:11 |
2分 |
1237 |
0 / 0 / 885 / 525 |
G119 |
8 |
上海虹桥 |
15:34 |
15:34 |
- |
1318 |
0 / 0 / 935 / 555 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。