列车信息 | 车次 | G1159 | 车型 | 高速动车 | 火车票价 | 一等座票价 | 无 | 票价仅供参考 |
始发站 | 武汉 | 终点站 | 广州南 | 二等座票价 | 无 | |||
发车时间 | 16:40 | 到达时间 | 20:44 | 特等座票价 | 740 | |||
全称时间 | 4小时4分 | 总里程 | 1069公里 | 软卧票价 | 465 |
车次 | 站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 票价 |
G1159 | 1 | 武汉 | 16:40 | 16:40 | - | 0 | 0 / 0 / 0 / 0 |
G1159 | 2 | 咸宁北 | 17:04 | 17:06 | 2分 | 85 | 0 / 0 / 65 / 40 |
G1159 | 3 | 长沙南 | 18:05 | 18:10 | 5分 | 362 | 0 / 0 / 265 / 165 |
G1159 | 4 | 衡山西 | 18:39 | 18:41 | 2分 | 498 | 0 / 0 / 365 / 230 |
G1159 | 5 | 郴州西 | 19:22 | 19:24 | 2分 | 692 | 0 / 0 / 495 / 310 |
G1159 | 6 | 广州南 | 20:44 | 20:44 | - | 1069 | 0 / 0 / 740 / 465 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。