列车信息 |
车次 |
G1123 |
车型 |
高速动车 |
火车票价 |
一等座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
武汉 |
终点站 |
广州南 |
二等座票价 |
无 |
发车时间 |
10:16 |
到达时间 |
14:37 |
特等座票价 |
740 |
全称时间 |
4小时21分 |
总里程 |
1069公里 |
软卧票价 |
465 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
G1123 |
1 |
武汉 |
10:16 |
10:16 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
G1123 |
2 |
赤壁北 |
10:49 |
10:51 |
2分 |
128 |
0 / 0 / 95 / 60 |
G1123 |
3 |
汨罗东 |
11:27 |
11:29 |
2分 |
285 |
0 / 0 / 210 / 130 |
G1123 |
4 |
长沙南 |
11:48 |
11:53 |
5分 |
362 |
0 / 0 / 265 / 165 |
G1123 |
5 |
衡山西 |
12:22 |
12:24 |
2分 |
498 |
0 / 0 / 365 / 230 |
G1123 |
6 |
耒阳西 |
12:49 |
12:51 |
2分 |
594 |
0 / 0 / 430 / 270 |
G1123 |
7 |
韶关 |
13:40 |
13:42 |
2分 |
842 |
0 / 0 / 595 / 370 |
G1123 |
8 |
广州南 |
14:37 |
14:37 |
- |
1069 |
0 / 0 / 740 / 465 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。