列车信息 | 车次 | G1121 | 车型 | 高速动车 | 火车票价 | 一等座票价 | 无 | 票价仅供参考 |
始发站 | 武汉 | 终点站 | 广州南 | 二等座票价 | 无 | |||
发车时间 | 09:40 | 到达时间 | 13:43 | 特等座票价 | 740 | |||
全称时间 | 4小时3分 | 总里程 | 1069公里 | 软卧票价 | 465 |
车次 | 站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 票价 |
G1121 | 1 | 武汉 | 09:40 | 09:40 | - | 0 | 0 / 0 / 0 / 0 |
G1121 | 2 | 岳阳东 | 10:29 | 10:31 | 2分 | 215 | 0 / 0 / 160 / 100 |
G1121 | 3 | 长沙南 | 11:05 | 11:08 | 3分 | 362 | 0 / 0 / 265 / 165 |
G1121 | 4 | 株洲西 | 11:23 | 11:25 | 2分 | 414 | 0 / 0 / 305 / 190 |
G1121 | 5 | 韶关 | 12:49 | 12:51 | 2分 | 842 | 0 / 0 / 595 / 370 |
G1121 | 6 | 广州南 | 13:43 | 13:43 | - | 1069 | 0 / 0 / 740 / 465 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。