列车信息 |
车次 |
G1116 |
车型 |
高速动车 |
火车票价 |
一等座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
广州南 |
终点站 |
武汉 |
二等座票价 |
无 |
发车时间 |
08:50 |
到达时间 |
12:58 |
特等座票价 |
740 |
全称时间 |
4小时8分 |
总里程 |
1069公里 |
软卧票价 |
465 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
G1116 |
1 |
广州南 |
08:50 |
08:50 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
G1116 |
2 |
广州北 |
09:07 |
09:09 |
2分 |
47 |
0 / 0 / 35 / 20 |
G1116 |
3 |
耒阳西 |
10:32 |
10:34 |
2分 |
475 |
0 / 0 / 350 / 220 |
G1116 |
4 |
株洲西 |
11:13 |
11:15 |
2分 |
655 |
0 / 0 / 470 / 295 |
G1116 |
5 |
长沙南 |
11:30 |
11:33 |
3分 |
707 |
0 / 0 / 505 / 315 |
G1116 |
6 |
咸宁北 |
12:32 |
12:34 |
2分 |
984 |
0 / 0 / 690 / 430 |
G1116 |
7 |
武汉 |
12:58 |
12:58 |
- |
1069 |
0 / 0 / 740 / 465 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。