列车信息 |
车次 |
G1106 |
车型 |
高速动车 |
火车票价 |
一等座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
广州南 |
终点站 |
武汉 |
二等座票价 |
无 |
发车时间 |
07:15 |
到达时间 |
11:30 |
特等座票价 |
740 |
全称时间 |
4小时15分 |
总里程 |
1069公里 |
软卧票价 |
465 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
G1106 |
1 |
广州南 |
07:15 |
07:15 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
G1106 |
2 |
韶关 |
08:06 |
08:08 |
2分 |
227 |
0 / 0 / 165 / 105 |
G1106 |
3 |
郴州西 |
08:41 |
08:43 |
2分 |
377 |
0 / 0 / 275 / 175 |
G1106 |
4 |
株洲西 |
09:38 |
09:40 |
2分 |
655 |
0 / 0 / 470 / 295 |
G1106 |
5 |
长沙南 |
09:55 |
09:58 |
3分 |
707 |
0 / 0 / 505 / 315 |
G1106 |
6 |
赤壁北 |
10:48 |
10:50 |
2分 |
941 |
0 / 0 / 660 / 415 |
G1106 |
7 |
咸宁北 |
11:04 |
11:06 |
2分 |
984 |
0 / 0 / 690 / 430 |
G1106 |
8 |
武汉 |
11:30 |
11:30 |
- |
1069 |
0 / 0 / 740 / 465 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。