列车信息 |
车次 |
G1101 |
车型 |
高速动车 |
火车票价 |
一等座票价 |
749 |
票价仅供参考 |
始发站 |
武汉 |
终点站 |
广州南 |
二等座票价 |
469 |
发车时间 |
07:00 |
到达时间 |
11:09 |
特等座票价 |
无 |
全称时间 |
4小时9分 |
总里程 |
1069公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
G1101 |
1 |
武汉 |
07:00 |
07:00 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
G1101 |
2 |
赤壁北 |
07:33 |
07:35 |
2分 |
128 |
99 / 62 / 0 / 0 |
G1101 |
3 |
岳阳东 |
07:56 |
07:58 |
2分 |
215 |
167 / 104 / 0 / 0 |
G1101 |
4 |
长沙南 |
08:32 |
08:35 |
3分 |
362 |
221 / 138 / 0 / 0 |
G1101 |
5 |
衡阳东 |
09:12 |
09:14 |
2分 |
539 |
280 / 175 / 0 / 0 |
G1101 |
6 |
韶关 |
10:15 |
10:17 |
2分 |
842 |
414 / 259 / 0 / 0 |
G1101 |
7 |
广州南 |
11:09 |
11:09 |
- |
1069 |
749 / 469 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。