列车信息 |
车次 |
G1023 |
车型 |
高速动车 |
火车票价 |
一等座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
武汉 |
终点站 |
深圳北 |
二等座票价 |
无 |
发车时间 |
17:25 |
到达时间 |
22:20 |
特等座票价 |
无 |
全称时间 |
4小时55分 |
总里程 |
1171公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
G1023 |
1 |
武汉 |
17:25 |
17:25 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
G1023 |
2 |
咸宁北 |
17:49 |
17:51 |
2分 |
85 |
99 / 62 / 0 / 0 |
G1023 |
3 |
岳阳东 |
18:21 |
18:23 |
2分 |
215 |
167 / 104 / 0 / 0 |
G1023 |
4 |
长沙南 |
18:57 |
19:00 |
3分 |
362 |
280 / 175 / 0 / 0 |
G1023 |
5 |
衡阳东 |
19:37 |
19:39 |
2分 |
539 |
386 / 241 / 0 / 0 |
G1023 |
6 |
郴州西 |
20:12 |
20:14 |
2分 |
692 |
626 / 391 / 0 / 0 |
G1023 |
7 |
韶关 |
20:47 |
20:49 |
2分 |
842 |
780 / 490 / 0 / 0 |
G1023 |
8 |
广州南 |
21:41 |
21:44 |
3分 |
1069 |
0 / 0 / 0 / 0 |
G1023 |
9 |
虎门 |
22:01 |
22:03 |
2分 |
1119 |
0 / 0 / 0 / 0 |
G1023 |
10 |
深圳北 |
22:20 |
22:20 |
- |
1171 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。