列车信息 |
车次 |
G1022 |
车型 |
高速动车 |
火车票价 |
一等座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
深圳北 |
终点站 |
武汉 |
二等座票价 |
无 |
发车时间 |
17:00 |
到达时间 |
21:52 |
特等座票价 |
无 |
全称时间 |
4小时52分 |
总里程 |
1171公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
G1022 |
1 |
深圳北 |
17:00 |
17:00 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
G1022 |
2 |
虎门 |
17:17 |
17:19 |
2分 |
52 |
408 / 255 / 461 / 0 |
G1022 |
3 |
广州南 |
17:35 |
17:43 |
8分 |
102 |
495 / 310 / 560 / 0 |
G1022 |
4 |
郴州西 |
19:02 |
19:04 |
2分 |
479 |
532 / 333 / 601 / 0 |
G1022 |
5 |
衡阳东 |
19:37 |
19:39 |
2分 |
632 |
634 / 397 / 716 / 0 |
G1022 |
6 |
长沙南 |
20:16 |
20:19 |
3分 |
809 |
695 / 435 / 785 / 0 |
G1022 |
7 |
岳阳东 |
20:53 |
20:56 |
3分 |
956 |
725 / 453 / 819 / 0 |
G1022 |
8 |
咸宁北 |
21:26 |
21:28 |
2分 |
1086 |
780 / 490 / 880 / 0 |
G1022 |
9 |
武汉 |
21:52 |
21:52 |
- |
1171 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。