列车信息 |
车次 |
G1021 |
车型 |
高速动车 |
火车票价 |
一等座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
武汉 |
终点站 |
深圳北 |
二等座票价 |
无 |
发车时间 |
16:25 |
到达时间 |
21:15 |
特等座票价 |
无 |
全称时间 |
4小时50分 |
总里程 |
1171公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
G1021 |
1 |
武汉 |
16:25 |
16:25 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
G1021 |
2 |
赤壁北 |
16:58 |
17:00 |
2分 |
128 |
167 / 104 / 188 / 0 |
G1021 |
3 |
岳阳东 |
17:21 |
17:23 |
2分 |
215 |
280 / 175 / 0 / 0 |
G1021 |
4 |
长沙南 |
17:57 |
18:00 |
3分 |
362 |
321 / 201 / 0 / 0 |
G1021 |
5 |
耒阳西 |
18:49 |
18:52 |
3分 |
594 |
521 / 326 / 0 / 0 |
G1021 |
6 |
广州南 |
20:31 |
20:38 |
7分 |
1069 |
780 / 490 / 880 / 0 |
G1021 |
7 |
虎门 |
20:55 |
20:58 |
3分 |
1119 |
0 / 0 / 0 / 0 |
G1021 |
8 |
深圳北 |
21:15 |
21:15 |
- |
1171 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。