列车信息 |
车次 |
G1020 |
车型 |
高速动车 |
火车票价 |
一等座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
深圳北 |
终点站 |
武汉 |
二等座票价 |
无 |
发车时间 |
14:30 |
到达时间 |
19:41 |
特等座票价 |
无 |
全称时间 |
5小时11分 |
总里程 |
1171公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
G1020 |
1 |
深圳北 |
14:30 |
14:30 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
G1020 |
2 |
虎门 |
14:47 |
14:49 |
2分 |
52 |
0 / 0 / 0 / 0 |
G1020 |
3 |
广州南 |
15:05 |
15:16 |
11分 |
102 |
0 / 0 / 0 / 0 |
G1020 |
4 |
韶关 |
16:07 |
16:09 |
2分 |
329 |
0 / 0 / 0 / 0 |
G1020 |
5 |
郴州西 |
16:42 |
16:44 |
2分 |
479 |
0 / 0 / 0 / 0 |
G1020 |
6 |
耒阳西 |
17:05 |
17:10 |
5分 |
577 |
0 / 0 / 0 / 0 |
G1020 |
7 |
衡山西 |
17:35 |
17:37 |
2分 |
673 |
0 / 0 / 0 / 0 |
G1020 |
8 |
长沙南 |
18:06 |
18:09 |
3分 |
809 |
0 / 0 / 0 / 0 |
G1020 |
9 |
岳阳东 |
18:43 |
18:45 |
2分 |
956 |
0 / 0 / 0 / 0 |
G1020 |
10 |
赤壁北 |
19:06 |
19:08 |
2分 |
1043 |
0 / 0 / 0 / 0 |
G1020 |
11 |
武汉 |
19:41 |
19:41 |
- |
1171 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。