列车信息 |
车次 |
G1018 |
车型 |
高速动车 |
火车票价 |
一等座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
深圳北 |
终点站 |
武汉 |
二等座票价 |
无 |
发车时间 |
12:36 |
到达时间 |
17:26 |
特等座票价 |
无 |
全称时间 |
4小时50分 |
总里程 |
1171公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
G1018 |
1 |
深圳北 |
12:36 |
12:36 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
G1018 |
2 |
虎门 |
12:53 |
12:55 |
2分 |
52 |
0 / 0 / 0 / 0 |
G1018 |
3 |
广州南 |
13:11 |
13:14 |
3分 |
102 |
0 / 0 / 0 / 0 |
G1018 |
4 |
郴州西 |
14:33 |
14:36 |
3分 |
479 |
0 / 0 / 0 / 0 |
G1018 |
5 |
衡阳东 |
15:12 |
15:14 |
2分 |
632 |
0 / 0 / 0 / 0 |
G1018 |
6 |
长沙南 |
15:51 |
15:54 |
3分 |
809 |
0 / 0 / 0 / 0 |
G1018 |
7 |
岳阳东 |
16:28 |
16:30 |
2分 |
956 |
0 / 0 / 0 / 0 |
G1018 |
8 |
咸宁北 |
17:00 |
17:02 |
2分 |
1086 |
0 / 0 / 0 / 0 |
G1018 |
9 |
武汉 |
17:26 |
17:26 |
- |
1171 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。