列车信息 |
车次 |
G1013 |
车型 |
高速动车 |
火车票价 |
一等座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
武汉 |
终点站 |
深圳北 |
二等座票价 |
无 |
发车时间 |
09:58 |
到达时间 |
14:50 |
特等座票价 |
无 |
全称时间 |
4小时52分 |
总里程 |
1171公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
G1013 |
1 |
武汉 |
09:58 |
09:58 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
G1013 |
2 |
咸宁北 |
10:22 |
10:24 |
2分 |
85 |
0 / 0 / 0 / 0 |
G1013 |
3 |
岳阳东 |
10:54 |
10:56 |
2分 |
215 |
0 / 0 / 0 / 0 |
G1013 |
4 |
长沙南 |
11:30 |
11:33 |
3分 |
362 |
0 / 0 / 0 / 0 |
G1013 |
5 |
衡阳东 |
12:10 |
12:12 |
2分 |
539 |
0 / 0 / 0 / 0 |
G1013 |
6 |
韶关 |
13:13 |
13:16 |
3分 |
842 |
0 / 0 / 0 / 0 |
G1013 |
7 |
广州南 |
14:08 |
14:14 |
6分 |
1069 |
0 / 0 / 0 / 0 |
G1013 |
8 |
虎门 |
14:31 |
14:33 |
2分 |
1119 |
0 / 0 / 0 / 0 |
G1013 |
9 |
深圳北 |
14:50 |
14:50 |
- |
1171 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。