列车信息 |
车次 |
D98 |
车型 |
动车组 |
火车票价 |
一等座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
南昌 |
终点站 |
上海虹桥 |
二等座票价 |
无 |
发车时间 |
14:35 |
到达时间 |
21:15 |
特等座票价 |
无 |
全称时间 |
6小时40分 |
总里程 |
813公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
D98 |
1 |
南昌 |
14:35 |
14:35 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D98 |
2 |
鹰潭 |
15:41 |
15:43 |
2分 |
144 |
53 / 45 / 0 / 0 |
D98 |
3 |
上饶 |
16:37 |
16:39 |
2分 |
260 |
97 / 81 / 0 / 0 |
D98 |
4 |
金华西 |
18:05 |
18:07 |
2分 |
457 |
170 / 142 / 0 / 0 |
D98 |
5 |
义乌 |
18:33 |
18:34 |
1分 |
505 |
188 / 156 / 0 / 0 |
D98 |
6 |
诸暨 |
18:53 |
18:55 |
2分 |
557 |
234 / 195 / 0 / 0 |
D98 |
7 |
杭州南 |
19:26 |
19:32 |
6分 |
629 |
253 / 211 / 0 / 0 |
D98 |
8 |
桐乡 |
20:09 |
20:10 |
1分 |
725 |
271 / 226 / 0 / 0 |
D98 |
9 |
金山北 |
20:34 |
20:54 |
20分 |
789 |
302 / 252 / 0 / 0 |
D98 |
10 |
上海虹桥 |
21:15 |
21:15 |
- |
813 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。