列车信息 |
车次 |
D97 |
车型 |
动车组 |
火车票价 |
一等座票价 |
205 |
票价仅供参考 |
始发站 |
上海虹桥 |
终点站 |
南昌 |
二等座票价 |
171 |
发车时间 |
07:45 |
到达时间 |
14:09 |
特等座票价 |
无 |
全称时间 |
6小时24分 |
总里程 |
813公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
D97 |
1 |
上海虹桥 |
07:45 |
07:45 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D97 |
2 |
松江南 |
08:00 |
08:01 |
1分 |
31 |
12 / 10 / 0 / 0 |
D97 |
3 |
嘉兴南 |
08:21 |
08:33 |
12分 |
84 |
25 / 21 / 0 / 0 |
D97 |
4 |
杭州南 |
09:18 |
09:22 |
4分 |
184 |
31 / 26 / 0 / 0 |
D97 |
5 |
义乌 |
10:04 |
10:06 |
2分 |
308 |
42 / 35 / 0 / 0 |
D97 |
6 |
金华西 |
10:37 |
10:39 |
2分 |
356 |
68 / 57 / 0 / 0 |
D97 |
7 |
上饶 |
12:05 |
12:06 |
1分 |
553 |
114 / 95 / 0 / 0 |
D97 |
8 |
鹰潭 |
13:01 |
13:02 |
1分 |
669 |
132 / 110 / 0 / 0 |
D97 |
9 |
南昌 |
14:09 |
14:09 |
- |
813 |
205 / 171 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。