列车信息 |
车次 |
D7623 |
车型 |
动车组 |
火车票价 |
一等座票价 |
44 |
票价仅供参考 |
始发站 |
广州南 |
终点站 |
珠海北 |
二等座票价 |
36 |
发车时间 |
12:15 |
到达时间 |
13:18 |
特等座票价 |
无 |
全称时间 |
1小时3分 |
总里程 |
93公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
D7623 |
1 |
广州南 |
12:15 |
12:15 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D7623 |
2 |
北滘 |
12:22 |
12:24 |
2分 |
11 |
9 / 8 / 0 / 0 |
D7623 |
3 |
顺德 |
12:28 |
12:30 |
2分 |
15 |
15 / 13 / 0 / 0 |
D7623 |
4 |
容桂 |
12:39 |
12:41 |
2分 |
32 |
21 / 18 / 0 / 0 |
D7623 |
5 |
小榄 |
12:48 |
12:50 |
2分 |
45 |
24 / 20 / 0 / 0 |
D7623 |
6 |
中山北 |
12:59 |
13:01 |
2分 |
64 |
30 / 25 / 0 / 0 |
D7623 |
7 |
中山 |
13:05 |
13:07 |
2分 |
70 |
33 / 28 / 0 / 0 |
D7623 |
8 |
珠海北 |
13:18 |
13:18 |
- |
93 |
44 / 36 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。