列车信息 | 车次 | D6266 | 车型 | 动车组 | 火车票价 | 一等座票价 | 无 | 票价仅供参考 |
始发站 | 厦门北 | 终点站 | 福州 | 二等座票价 | 无 | |||
发车时间 | 21:00 | 到达时间 | 22:50 | 特等座票价 | 86 | |||
全称时间 | 1小时50分 | 总里程 | 245公里 | 软卧票价 | 72 |
车次 | 站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 票价 |
D6266 | 1 | 厦门北 | 21:00 | 21:00 | - | 0 | 0 / 0 / 0 / 0 |
D6266 | 2 | 泉州 | 21:26 | 21:28 | 2分 | 71 | 0 / 0 / 25 / 21 |
D6266 | 3 | 莆田 | 21:53 | 21:55 | 2分 | 140 | 0 / 0 / 49 / 41 |
D6266 | 4 | 涵江 | 22:05 | 22:06 | 1分 | 160 | 0 / 0 / 56 / 47 |
D6266 | 5 | 福州南 | 22:31 | 22:33 | 2分 | 226 | 0 / 0 / 80 / 66 |
D6266 | 6 | 福州 | 22:50 | 22:50 | - | 245 | 0 / 0 / 86 / 72 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。