列车信息 | 车次 | D6246 | 车型 | 动车组 | 火车票价 | 一等座票价 | 103 | 票价仅供参考 |
始发站 | 厦门 | 终点站 | 福州 | 二等座票价 | 85 | |||
发车时间 | 17:35 | 到达时间 | 19:40 | 特等座票价 | 无 | |||
全称时间 | 2小时5分 | 总里程 | 276公里 | 软卧票价 | 无 |
车次 | 站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 票价 |
D6246 | 1 | 厦门 | 17:35 | 17:35 | - | 0 | 0 / 0 / 0 / 0 |
D6246 | 2 | 泉州 | 18:19 | 18:20 | 1分 | 102 | 29 / 24 / 0 / 0 |
D6246 | 3 | 莆田 | 18:45 | 18:46 | 1分 | 171 | 38 / 32 / 0 / 0 |
D6246 | 4 | 涵江 | 18:56 | 18:57 | 1分 | 191 | 71 / 59 / 0 / 0 |
D6246 | 5 | 福州南 | 19:22 | 19:23 | 1分 | 257 | 95 / 80 / 0 / 0 |
D6246 | 6 | 福州 | 19:40 | 19:40 | - | 276 | 103 / 85 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。