当前位置:在线查询网 > 在线列车时刻表查询 > D6212

D6212_在线列车时刻表查询


列车信息 车次 D6212 车型 动车组 火车票价 一等座票价 95 票价仅供参考
始发站 厦门 终点站 福州 二等座票价 80
发车时间 07:00 到达时间 09:11 特等座票价
全称时间 2小时11分 总里程 276公里 软卧票价
车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 里程 票价
D6212 1 厦门 07:00 07:00 - 0 0 / 0 / 0 / 0
D6212 2 泉州 07:44 07:46 2分 102 12 / 10 / 0 / 0
D6212 3 莆田 08:11 08:12 1分 171 29 / 24 / 0 / 0
D6212 4 涵江 08:22 08:23 1分 191 38 / 32 / 0 / 0
D6212 5 福清 08:37 08:38 1分 221 64 / 53 / 0 / 0
D6212 6 福州南 08:53 08:54 1分 257 82 / 68 / 0 / 0
D6212 7 福州 09:11 09:11 - 276 95 / 80 / 0 / 0

注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。