列车信息 | 车次 | D6013 | 车型 | 动车组 | 火车票价 | 一等座票价 | 无 | 票价仅供参考 |
始发站 | 济南 | 终点站 | 青岛 | 二等座票价 | 无 | |||
发车时间 | 14:22 | 到达时间 | 17:00 | 特等座票价 | 无 | |||
全称时间 | 2小时38分 | 总里程 | 393公里 | 软卧票价 | 无 |
车次 | 站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 票价 |
D6013 | 1 | 济南 | 14:22 | 14:22 | - | 0 | 0 / 0 / 0 / 0 |
D6013 | 2 | 淄博 | 15:04 | 15:06 | 2分 | 110 | 78 / 65 / 0 / 0 |
D6013 | 3 | 青州市 | 15:23 | 15:24 | 1分 | 153 | 123 / 102 / 0 / 0 |
D6013 | 4 | 昌乐 | 15:36 | 15:37 | 1分 | 186 | 146 / 122 / 0 / 0 |
D6013 | 5 | 潍坊 | 15:48 | 15:49 | 1分 | 210 | 0 / 0 / 0 / 0 |
D6013 | 6 | 青岛 | 17:00 | 17:00 | - | 393 | 0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。