列车信息 |
车次 |
D5690 |
车型 |
动车组 |
火车票价 |
一等座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
衢州 |
终点站 |
上海虹桥 |
二等座票价 |
无 |
发车时间 |
11:09 |
到达时间 |
15:03 |
特等座票价 |
无 |
全称时间 |
3小时54分 |
总里程 |
442公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
D5690 |
1 |
衢州 |
11:09 |
11:09 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D5690 |
2 |
龙游 |
11:24 |
11:26 |
2分 |
31 |
32 / 27 / 0 / 0 |
D5690 |
3 |
金华西 |
11:56 |
12:01 |
5分 |
86 |
50 / 42 / 0 / 0 |
D5690 |
4 |
义乌 |
12:27 |
12:29 |
2分 |
134 |
101 / 85 / 0 / 0 |
D5690 |
5 |
诸暨 |
12:48 |
12:50 |
2分 |
186 |
115 / 96 / 0 / 0 |
D5690 |
6 |
杭州 |
13:38 |
13:43 |
5分 |
273 |
123 / 102 / 0 / 0 |
D5690 |
7 |
嘉兴南 |
14:19 |
14:30 |
11分 |
358 |
164 / 137 / 0 / 0 |
D5690 |
8 |
上海虹桥 |
15:03 |
15:03 |
- |
442 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。