列车信息 |
车次 |
D5689 |
车型 |
动车组 |
火车票价 |
一等座票价 |
164 |
票价仅供参考 |
始发站 |
上海虹桥 |
终点站 |
衢州 |
二等座票价 |
137 |
发车时间 |
06:48 |
到达时间 |
10:39 |
特等座票价 |
无 |
全称时间 |
3小时51分 |
总里程 |
442公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
D5689 |
1 |
上海虹桥 |
06:48 |
06:48 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D5689 |
2 |
嘉兴南 |
07:19 |
07:21 |
2分 |
84 |
12 / 10 / 0 / 0 |
D5689 |
3 |
海宁西 |
07:41 |
07:50 |
9分 |
133 |
31 / 26 / 0 / 0 |
D5689 |
4 |
杭州 |
08:10 |
08:16 |
6分 |
169 |
42 / 35 / 0 / 0 |
D5689 |
5 |
诸暨 |
09:00 |
09:02 |
2分 |
256 |
63 / 52 / 0 / 0 |
D5689 |
6 |
义乌 |
09:21 |
09:23 |
2分 |
308 |
114 / 95 / 0 / 0 |
D5689 |
7 |
金华西 |
09:54 |
09:56 |
2分 |
356 |
132 / 110 / 0 / 0 |
D5689 |
8 |
龙游 |
10:20 |
10:21 |
1分 |
411 |
153 / 127 / 0 / 0 |
D5689 |
9 |
衢州 |
10:39 |
10:39 |
- |
442 |
164 / 137 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。