列车信息 | 车次 | D5664 | 车型 | 动车组 | 火车票价 | 一等座票价 | 79 | 票价仅供参考 |
始发站 | 金华西 | 终点站 | 上海虹桥 | 二等座票价 | 66 | |||
发车时间 | 19:00 | 到达时间 | 21:42 | 特等座票价 | 无 | |||
全称时间 | 2小时42分 | 总里程 | 356公里 | 软卧票价 | 无 |
车次 | 站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 票价 |
D5664 | 1 | 金华西 | 19:00 | 19:00 | - | 0 | 0 / 0 / 0 / 0 |
D5664 | 2 | 义乌 | 19:25 | 19:26 | 1分 | 48 | 18 / 15 / 0 / 0 |
D5664 | 3 | 杭州 | 20:30 | 20:32 | 2分 | 187 | 37 / 31 / 0 / 0 |
D5664 | 4 | 嘉兴南 | 21:07 | 21:09 | 2分 | 272 | 69 / 58 / 0 / 0 |
D5664 | 5 | 上海虹桥 | 21:42 | 21:42 | - | 356 | 79 / 66 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。