列车信息 |
车次 |
D5661 |
车型 |
动车组 |
火车票价 |
一等座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
南京 |
终点站 |
金华西 |
二等座票价 |
无 |
发车时间 |
06:22 |
到达时间 |
11:55 |
特等座票价 |
无 |
全称时间 |
5小时33分 |
总里程 |
657公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
D5661 |
1 |
南京 |
06:22 |
06:22 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D5661 |
2 |
镇江 |
06:45 |
06:53 |
8分 |
64 |
31 / 26 / 0 / 0 |
D5661 |
3 |
丹阳 |
07:06 |
07:08 |
2分 |
91 |
42 / 35 / 0 / 0 |
D5661 |
4 |
常州 |
07:23 |
07:25 |
2分 |
136 |
53 / 45 / 0 / 0 |
D5661 |
5 |
无锡 |
07:40 |
07:42 |
2分 |
175 |
63 / 52 / 0 / 0 |
D5661 |
6 |
苏州 |
07:58 |
08:00 |
2分 |
217 |
95 / 79 / 0 / 0 |
D5661 |
7 |
昆山南 |
08:12 |
08:27 |
15分 |
251 |
132 / 110 / 0 / 0 |
D5661 |
8 |
上海虹桥 |
08:45 |
08:47 |
2分 |
301 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D5661 |
9 |
嘉兴南 |
09:20 |
09:29 |
9分 |
385 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D5661 |
10 |
余杭 |
09:52 |
09:53 |
1分 |
445 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D5661 |
11 |
杭州 |
10:12 |
10:17 |
5分 |
470 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D5661 |
12 |
诸暨 |
11:00 |
11:02 |
2分 |
557 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D5661 |
13 |
义乌 |
11:21 |
11:23 |
2分 |
609 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D5661 |
14 |
金华西 |
11:55 |
11:55 |
- |
657 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。