列车信息 | 车次 | D5571 | 车型 | 动车组 | 火车票价 | 一等座票价 | 65 | 票价仅供参考 |
始发站 | 杭州 | 终点站 | 温州南 | 二等座票价 | 55 | |||
发车时间 | 19:08 | 到达时间 | 22:43 | 特等座票价 | 无 | |||
全称时间 | 3小时35分 | 总里程 | 446公里 | 软卧票价 | 无 |
车次 | 站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 票价 |
D5571 | 1 | 杭州 | 19:08 | 19:08 | - | 0 | 0 / 0 / 0 / 0 |
D5571 | 2 | 绍兴 | 19:52 | 19:54 | 2分 | 63 | 23 / 20 / 0 / 0 |
D5571 | 3 | 宁波东 | 21:06 | 21:08 | 2分 | 176 | 34 / 28 / 0 / 0 |
D5571 | 4 | 温岭 | 22:05 | 22:07 | 2分 | 347 | 46 / 38 / 0 / 0 |
D5571 | 5 | 温州南 | 22:43 | 22:43 | - | 446 | 65 / 55 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。