列车信息 |
车次 |
D5488/D5485 |
车型 |
动车组 |
火车票价 |
一等座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
六安 |
终点站 |
上海虹桥 |
二等座票价 |
无 |
发车时间 |
17:50 |
到达时间 |
22:04 |
特等座票价 |
221 |
全称时间 |
4小时14分 |
总里程 |
557公里 |
软卧票价 |
185 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
D5488/D5485 |
1 |
六安 |
17:50 |
17:50 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D5488/D5485 |
2 |
合肥 |
18:32 |
18:36 |
4分 |
92 |
0 / 0 / 32 / 27 |
D5488/D5485 |
3 |
肥东 |
18:50 |
18:52 |
2分 |
111 |
0 / 0 / 46 / 38 |
D5488/D5485 |
4 |
全椒 |
19:22 |
19:24 |
2分 |
190 |
0 / 0 / 83 / 69 |
D5488/D5485 |
5 |
南京南 |
19:52 |
19:58 |
6分 |
246 |
0 / 0 / 105 / 89 |
D5488/D5485 |
6 |
镇江 |
20:28 |
20:30 |
2分 |
320 |
0 / 0 / 132 / 112 |
D5488/D5485 |
7 |
常州 |
20:54 |
20:56 |
2分 |
392 |
0 / 0 / 159 / 134 |
D5488/D5485 |
8 |
无锡 |
21:11 |
21:13 |
2分 |
431 |
0 / 0 / 174 / 146 |
D5488/D5485 |
9 |
苏州 |
21:29 |
21:31 |
2分 |
473 |
0 / 0 / 189 / 159 |
D5488/D5485 |
10 |
昆山南 |
21:43 |
21:44 |
1分 |
507 |
0 / 0 / 202 / 170 |
D5488/D5485 |
11 |
上海虹桥 |
22:04 |
22:04 |
- |
557 |
0 / 0 / 221 / 185 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。