列车信息 |
车次 |
D382 |
车型 |
动车组 |
火车票价 |
一等座票价 |
333 |
票价仅供参考 |
始发站 |
福州南 |
终点站 |
上海虹桥 |
二等座票价 |
278 |
发车时间 |
07:51 |
到达时间 |
15:08 |
特等座票价 |
无 |
全称时间 |
7小时17分 |
总里程 |
897公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
D382 |
1 |
福州南 |
07:51 |
07:51 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D382 |
2 |
宁德 |
08:26 |
08:27 |
1分 |
88 |
33 / 27 / 0 / 0 |
D382 |
3 |
福安 |
08:39 |
08:40 |
1分 |
115 |
55 / 46 / 0 / 0 |
D382 |
4 |
福鼎 |
09:10 |
09:13 |
3分 |
200 |
74 / 62 / 0 / 0 |
D382 |
5 |
苍南 |
09:29 |
09:30 |
1分 |
237 |
94 / 79 / 0 / 0 |
D382 |
6 |
瑞安 |
09:45 |
09:46 |
1分 |
271 |
101 / 84 / 0 / 0 |
D382 |
7 |
温州南 |
09:57 |
09:59 |
2分 |
294 |
109 / 91 / 0 / 0 |
D382 |
8 |
绅坊 |
10:20 |
10:21 |
1分 |
347 |
155 / 129 / 0 / 0 |
D382 |
9 |
台州 |
10:47 |
10:49 |
2分 |
417 |
172 / 143 / 0 / 0 |
D382 |
10 |
宁波东 |
11:43 |
11:47 |
4分 |
564 |
209 / 175 / 0 / 0 |
D382 |
11 |
杭州南 |
13:16 |
13:19 |
3分 |
713 |
265 / 221 / 0 / 0 |
D382 |
12 |
余杭 |
13:46 |
14:00 |
14分 |
753 |
302 / 252 / 0 / 0 |
D382 |
13 |
桐乡 |
14:14 |
14:24 |
10分 |
785 |
322 / 268 / 0 / 0 |
D382 |
14 |
上海虹桥 |
15:08 |
15:08 |
- |
897 |
333 / 278 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。