列车信息 |
车次 |
D366 |
车型 |
动车组 |
火车票价 |
一等座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
福州 |
终点站 |
北京南 |
二等座票价 |
无 |
发车时间 |
07:00 |
到达时间 |
22:20 |
特等座票价 |
无 |
全称时间 |
15小时20分 |
总里程 |
2223公里 |
软卧票价 |
1312 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
D366 |
1 |
福州 |
07:00 |
07:00 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D366 |
2 |
宁德 |
07:41 |
07:42 |
1分 |
96 |
0 / 0 / 0 / 189 |
D366 |
3 |
福鼎 |
08:21 |
08:22 |
1分 |
208 |
0 / 0 / 0 / 189 |
D366 |
4 |
温州南 |
08:55 |
08:57 |
2分 |
302 |
0 / 0 / 0 / 189 |
D366 |
5 |
温岭 |
09:33 |
09:35 |
2分 |
401 |
0 / 0 / 0 / 192 |
D366 |
6 |
台州 |
09:46 |
09:48 |
2分 |
425 |
0 / 0 / 0 / 203 |
D366 |
7 |
宁波东 |
10:41 |
10:43 |
2分 |
572 |
0 / 0 / 0 / 271 |
D366 |
8 |
杭州南 |
12:12 |
12:14 |
2分 |
721 |
0 / 0 / 0 / 342 |
D366 |
9 |
上海虹桥 |
13:27 |
13:31 |
4分 |
905 |
0 / 0 / 0 / 431 |
D366 |
10 |
昆山南 |
13:48 |
14:04 |
16分 |
955 |
0 / 0 / 0 / 520 |
D366 |
11 |
苏州北 |
14:16 |
14:23 |
7分 |
986 |
0 / 0 / 0 / 520 |
D366 |
12 |
无锡东 |
14:33 |
14:40 |
7分 |
1013 |
0 / 0 / 0 / 590 |
D366 |
13 |
镇江南 |
15:14 |
15:15 |
1分 |
1135 |
0 / 0 / 0 / 655 |
D366 |
14 |
南京南 |
15:35 |
15:37 |
2分 |
1200 |
0 / 0 / 0 / 655 |
D366 |
15 |
定远 |
16:11 |
16:25 |
14分 |
1321 |
0 / 0 / 0 / 708 |
D366 |
16 |
蚌埠南 |
16:43 |
16:57 |
14分 |
1375 |
0 / 0 / 0 / 746 |
D366 |
17 |
徐州东 |
17:42 |
17:50 |
8分 |
1531 |
0 / 0 / 0 / 847 |
D366 |
18 |
滕州东 |
18:19 |
18:29 |
10分 |
1632 |
0 / 0 / 0 / 915 |
D366 |
19 |
曲阜东 |
18:47 |
19:06 |
19分 |
1688 |
0 / 0 / 0 / 952 |
D366 |
20 |
泰安 |
19:28 |
19:36 |
8分 |
1758 |
0 / 0 / 0 / 1001 |
D366 |
21 |
济南西 |
19:55 |
19:57 |
2分 |
1817 |
0 / 0 / 0 / 1038 |
D366 |
22 |
德州东 |
20:23 |
20:30 |
7分 |
1909 |
0 / 0 / 0 / 1102 |
D366 |
23 |
沧州西 |
20:58 |
21:13 |
15分 |
2013 |
0 / 0 / 0 / 1170 |
D366 |
24 |
天津南 |
21:41 |
21:43 |
2分 |
2101 |
0 / 0 / 0 / 1230 |
D366 |
25 |
北京南 |
22:20 |
22:20 |
- |
2223 |
0 / 0 / 0 / 1312 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。